Jugend- und Junioren-Ländervergleichskampf Einzel am 25. April 2009 Di 21.04.2009 23:03
Vorlaeufige Startlisteerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

Stnr       Chip Name                       Jg Verein                          Start 


D -12  (12)       2.8 km  55 Hm   8 P   

                Vakant                        Vakant                       11:01:00 
                Vakant                        Vakant                       11:04:00 
                Vakant                        Vakant                       11:07:00 
           1484 Lina Wölfel                98 OLV Weimar                   11:10:00 
         410545 Sofie Bailer               97 TSV Stettfeld                11:13:00 
           1496 Julia Beduhn               98 OLV Weimar                   11:16:00 
         236483 Luise Arnold               97 USV Jena                     11:19:00 
           5086 Simone Charlet             97 Kaulsdorfer OLV              11:22:00 
         236513 Karola Schmidt             98 TG Münden                    11:25:00 
         339013 Henriette Kädling          97 TOLF Berlin                  11:28:00 
                Marie Luise Schatz         98 TG Münden                    11:31:00 
                Annika Strauß              97 OLV Uslar                    11:34:00 



H -12  (17)       2.8 km  55 Hm   8 P   

                Vakant                        Vakant                       11:37:00 
                Vakant                        Vakant                       11:40:00 
                Vakant                        Vakant                       11:43:00 
         411465 Dimitri Zelenin            97 USG Chemnitz                 11:46:00 
         236487 Erik Kästner               97 USV Jena                     11:49:00 
         364770 Korbinian Lange            97 SV Mietraching               11:52:00 
         410408 Willi Helbig               98 MTB Brandenburg              11:55:00 
         339012 Nico Schöne                98 TOLF Berlin                  11:58:00 
         347873 Nils Wiwie                 97 Saarländischer TB            12:01:00 
         428661 Claude Kummerlöwe          00 MTB Brandenburg              12:04:00 
           1890 Jakob Maaß                 98 Schleswig-Holsteinischer T   12:07:00 
         410407 Fritz Helbig               98 MTB Brandenburg              12:10:00 
         236068 Fabian Ulbrich             97 TG Münden                    12:13:00 
         236072 Paul Kusber                97 MTB Brandenburg              12:16:00 
           1489 Stefan Schuchort           97 OLV Weimar                   12:19:00 
           5135 Robin Zschäckel            97 SV IHW Alex Berlin           12:22:00 
         336133 Daniel Giemsa              97 Saarländischer TB            12:25:00 



D -14  (42)       3.5 km  80 Hm   9 P   

                Vakant                        Vakant                       11:02:00 
                Vakant                        Vakant                       11:05:00 
                Vakant                        Vakant                       11:08:00 
           2560 Lina Haier                 95 OSC Kassel                   11:11:00 
         337602 Jelena Topp                95 TSV Worpswede                11:14:00 
         410617 Hannah Kühne               96 SV Mietraching               11:17:00 
         336160 Lilly Martin               96 OSC Kassel                   11:20:00 
         231966 Silvia Casanova            97 OLG Regensburg               11:23:00 
         347870 Vreni Behling              96 LTV Sachsen-Anhalt           11:26:00 
         236491 Birte Friedrichs           98 Niedersächsischer TB         11:29:00 
         332140 Birgit Hüllen              95 Bayerischer TV               11:32:00 
         428545 Leonore Winkler            96 Thüringer TV                 11:35:00 
         264536 Alexandra Bartsch          95 Berliner TB                  11:38:00 
         410573 Ines Maiwald               95 Badischer TB                 11:41:00 
         236520 Alexandra Zelenina         95 Sächsischer TV               11:44:00 
           6720 Emilia Kolehmainen         96 Bayerischer TV               11:47:00 
         361275 Julia Sophie Schatz        96 Niedersächsischer TB         11:50:00 
           1612 Anna Friebe                95 Thüringer TV                 11:53:00 
         236492 Karolin Kühnhold           98 Niedersächsischer TB         11:56:00 
           6210 Patricia Nieke             95 Sächsischer TV               11:59:00 
         410560 Sara Bailer                95 Badischer TB                 12:02:00 
         237651 Brit Dingenotto            97 Westfälischer TB             12:05:00 
           2912 Anita Ni                   95 Hessischer TB                12:08:00 
           1487 Laura Beduhn               96 Thüringer TV                 12:11:00 
           5062 Ina Brettschneider         95 Berliner TB                  12:14:00 
         410611 Andrea Gruber              97 Bayerischer TV               12:17:00 
         410202 Annika Dube                95 Berliner TB                  12:20:00 
         336151 Ina Kleist                 97 Westfälischer TB             12:23:00 
         245783 Helen Rendich              96 Schwäbischer TB              12:26:00 
         231982 Laura Elflein              96 OLG Regensburg               12:29:00 
           6983 Dorothea Müller            97 Sächsischer TV               12:32:00 
         361285 Carla Mühlstein            96 Hessischer TB                12:35:00 
           4866 Susanne Otto               96 LTV Sachsen-Anhalt           12:38:00 
         411569 Luise Sasse                95 Sächsischer TV               12:41:00 
         249984 Birte Strauß               95 Niedersächsischer TB         12:44:00 
         236481 Cosima Marckardt           95 Thüringer TV                 12:47:00 
           2819 Ronja Seifert              96 Schleswig-Holsteinischer T   12:50:00 
         427633 Helena Bastian             96 Bayerischer TV               12:53:00 
         410596 Sandra Nill                96 Schwäbischer TB              12:56:00 
         951130 Anna Wendt                 95 Hessischer TB                12:59:00 
           5061 Annika Boeck               96 Berliner TB                  13:02:00 
         361281 Charlotte Lippross         96 Hessischer TB                13:05:00 



H -14  (55)       4.6 km  110 Hm   13 P 

                Vakant                        Vakant                       11:02:00 
                Vakant                        Vakant                       11:05:00 
                Vakant                        Vakant                       11:08:00 
                3 NN                          Eintracht Dortmund           11:11:00 
           1001 Jason Marx                 96 Lok Bad Schandau             11:14:00 
                4 NN                          Eintracht Dortmund           11:17:00 
           2895 Luca Kosch                 95 OLV Steinberg                11:20:00 
         302930 Wolfram Pohl               95 TV 1894 Coburg-Neuses        11:23:00 
           1002 Rickie Graf                96 Lok Bad Schandau             11:26:00 
         411472 Rico Escher                96 USG Chemnitz                 11:29:00 
         410616 Markus Penzkofer           95 SV Mietraching               11:32:00 
         347911 Mathäus Steudler           97 SV Koweg Görlitz             11:35:00 
         249888 Jonas Dresel               97 SC Klecken                   11:38:00 
         411426 Emil Sasse                 97 USV TU Dresden               11:41:00 
           2923 Simeon Doetsch             95 Hessischer TB                11:44:00 
         411576 Markus Grätzsch            96 Sächsischer TV               11:47:00 
         332115 Fabian Janischowsky        95 Bayerischer TV               11:50:00 
                Roland Klüser              97 Sächsischer TV               11:53:00 
         362976 Leon Kollenbach            96 Hessischer TB                11:56:00 
         887833 Bennet Seidler             95 Schleswig-Holsteinischer T   11:59:00 
           1486 Julius Bauer               97 Thüringer TV                 12:02:00 
         887830 Frederik Requate           95 Schleswig-Holsteinischer T   12:05:00 
         362964 Arne Fuchs                 96 Westfälischer TB             12:08:00 
         411586 Johannes Drechsel          96 Sächsischer TV               12:11:00 
         231997 Valentin Kranz             96 Thüringer TV                 12:14:00 
        1381995 Julius Nitsche             95 Sächsischer TV               12:17:00 
         237512 Florian Breitwieser           LTV Sachsen-Anhalt           12:20:00 
           2733 Ole Hennseler              98 Niedersächsischer TB         12:23:00 
         425447 Matteo Engeser             95 Badischer TB                 12:26:00 
                2 NN                          Westfälischer TB             12:29:00 
         300949 Thomas Aigner              96 Bayerischer TV               12:32:00 
         997925 Gregor Wichmann            96 Thüringer TV                 12:35:00 
         224366 Lukas Schumann             95 Hessischer TB                12:38:00 
         332137 Tobias Spangenberg         98 Bayerischer TV               12:41:00 
         236897 Paul Schmid                96 Schwäbischer TB              12:44:00 
         410504 Philipp Perez              95 Badischer TB                 12:47:00 
         410525 Simon Hirschmiller         96 Schwäbischer TB              12:50:00 
        2008927 Marc Otto                  96 Berliner TB                  12:53:00 
         211664 Till Finkenstädt           97 OLV Uslar                    12:56:00 
         362966 Michael Wehrmann           95 LTV Sachsen-Anhalt           12:59:00 
         951016 Jan Schliebener            95 Niedersächsischer TB         13:02:00 
         500297 Roman Habibi               96 Thüringer TV                 13:05:00 
        2008921 Sebastian Fleiß            96 Berliner TB                  13:08:00 
         500224 Elias Gernhöfer               LTV Sachsen-Anhalt           13:11:00 
           2504 Paul Kröpke                95 Westfälischer TB             13:14:00 
         336131 Moritz Döllgast            95 Saarländischer TB            13:17:00 
         362979 Tim Lukas Jesgarzewsky     96 Hessischer TB                13:20:00 
           1870 Magnus Struckmann          96 Niedersächsischer TB         13:23:00 
                1 NN                          Westfälischer TB             13:26:00 
         236515 Tim Kühnhold               96 Niedersächsischer TB         13:29:00 
           6805 Leo Graumann               96 Berliner TB                  13:32:00 
           6336 Erik Döhler                98 Badischer TB                 13:35:00 
         223702 Daniel Janischowsky        95 Bayerischer TV               13:38:00 
        2008928 Paul Scholtz               97 Berliner TB                  13:41:00 
           4856 Matti Schulz               97 LTV Sachsen-Anhalt           13:44:00 



D -16  (31)       4.4 km  95 Hm   11 P  

                Vakant                        Vakant                       11:00:00 
                Vakant                        Vakant                       11:03:00 
                Vakant                        Vakant                       11:06:00 
         428701 Laura Späth                93 OLG Regensburg               11:09:00 
         236497 Elisabeth Drechsel         93 USV TU Dresden               11:12:00 
         336127 Nina Döllgast              93 Saarländischer TB            11:15:00 
         500294 Anne Kästner               94 Thüringer TV                 11:18:00 
         300945 Julia Penzkofer            94 Bayerischer TV               11:21:00 
         362956 Natalie Menn               94 Westfälischer TB             11:24:00 
         410544 Judith Hirschmiller        94 Schwäbischer TB              11:27:00 
         500293 Susen Lösch                93 Thüringer TV                 11:30:00 
         410572 Lena Nägele                94 Schwäbischer TB              11:33:00 
           7482 Charlotte Turba            94 Hessischer TB                11:36:00 
           1672 Juliane Büchner            94 Berliner TB                  11:39:00 
         339205 Anna Schöps                93 Bayerischer TV               11:42:00 
           6504 Wiebke Harter              93 Badischer TB                 11:45:00 
           6801 Elisa Israel               94 Berliner TB                  11:48:00 
         361282 Sabine Rothaug             94 Hessischer TB                11:51:00 
           2241 Annkathrin Greiner         94 Bayerischer TV               11:54:00 
           7807 Franziska Knitsch          94 Sächsischer TV               11:57:00 
         415565 Jessica Drese              93 Niedersächsischer TB         12:00:00 
         300946 Daniela Gruber             94 Bayerischer TV               12:03:00 
         336099 Anne Jurack                93 LTV Sachsen-Anhalt           12:06:00 
         236505 Corinna Nieke              93 Sächsischer TV               12:09:00 
           7473 Wiebke Assenmacher         93 Niedersächsischer TB         12:12:00 
         336116 Marie Fuchs                94 Westfälischer TB             12:15:00 
           2276 Sophie Gruschka            93 Sächsischer TV               12:18:00 
           2893 Rahel Kosch                93 Hessischer TB                12:21:00 
         410548 Maren Kucza                93 Schwäbischer TB              12:24:00 
         361246 Theresa Flechsig           94 Sächsischer TV               12:27:00 
         501903 Annika Graw                94 Westfälischer TB             12:30:00 



H -16  (43)       6.3 km  130 Hm   16 P 

                Vakant                        Vakant                       11:01:00 
                Vakant                        Vakant                       11:04:00 
                Vakant                        Vakant                       11:07:00 
         411341 Lars Fehlauer              93 USV TU Dresden               11:10:00 
         428641 Tom Otto                   93 SC Klecken                   11:13:00 
         238773 Frieder Kallweit           93 SV Koweg Görlitz             11:16:00 
         300655 Martin Stoll               94 Planeta Radbeul              11:19:00 
         410540 Bruno Nadelstumpf          94 Schwäbischer TB              11:22:00 
         337601 Jan-Felix Topp             94 Niedersächsischer TB         11:25:00 
         410403 Alexander Büchner          93 LTV Sachsen-Anhalt           11:28:00 
         501918 Arvid Jasper               94 Westfälischer TB             11:31:00 
         410223 Jonas Hursie               94 LTV Sachsen-Anhalt           11:34:00 
           1536 Richard Völkel             93 Sächsischer TV               11:37:00 
         300732 Robin Dumnitz              93 Niedersächsischer TB         11:40:00 
        1304287 Fabian Kopp                93 Badischer TB                 11:43:00 
         887825 Philipp Fleischer          93 Schleswig-Holsteinischer T   11:46:00 
         231963 Shankara Isha Berger       93 Badischer TB                 11:49:00 
           4829 Johannes Brandt            93 Thüringer TV                 11:52:00 
           5051 Malte Finkenstädt          94 Niedersächsischer TB         11:55:00 
         223687 Marco Elflein              93 Bayerischer TV               11:58:00 
           1000 Moritz Büttner             93 Sächsischer TV               12:01:00 
         336132 Bernhard Hilpert           94 Saarländischer TB            12:04:00 
         236005 Peter Meißner              93 LTV Sachsen-Anhalt           12:07:00 
         410591 Valtteri Kolehmainen       94 Bayerischer TV               12:10:00 
         211400 Lukas Teller               94 Niedersächsischer TB         12:13:00 
           7846 Jannis Fehling             93 Hessischer TB                12:16:00 
         410561 Leander Hobe               94 Schwäbischer TB              12:19:00 
           6292 Tobias Vogel               94 Hessischer TB                12:22:00 
         237652 Marcus Weise               94 Westfälischer TB             12:25:00 
           1516 Julius Huhn                93 Sächsischer TV               12:28:00 
           1491 Julian Happe               94 Thüringer TV                 12:31:00 
         302912 Johannes Stengel           94 Bayerischer TV               12:34:00 
         500295 Friedrich Arnold           94 Thüringer TV                 12:37:00 
         500932 Alvar Penning              94 Westfälischer TB             12:40:00 
           1482 Julius Gonsior             93 Thüringer TV                 12:43:00 
           6847 Robin Ohme                 93 Bayerischer TV               12:46:00 
         411470 Anatolij Zelenin           93 Sächsischer TV               12:49:00 
           2380 Yannic Lippross            93 Hessischer TB                12:52:00 
         770008 Jonathan Schach            93 Schwäbischer TB              12:55:00 
         991991 Julian Weise               93 Westfälischer TB             12:58:00 
         410213 Lukas Hursie               94 LTV Sachsen-Anhalt           13:01:00 
         930211 Bojan Blumenstein          93 Hessischer TB                13:04:00 
         410558 Bernhardt Berle            94 Schwäbischer TB              13:07:00 



D -18  (28)       6.3 km  130 Hm   19 P 

                Vakant                        Vakant                       11:01:00 
                Vakant                        Vakant                       11:04:00 
                Vakant                        Vakant                       11:07:00 
         300728 Anna Stoll                 91 SSV Planeta Radebeul         11:10:00 
         236514 Friederike Graumann        91 Berliner TB                  11:13:00 
         415597 Laura Finkenstädt          92 Niedersächsischer TB         11:16:00 
         411468 Sylva Roßberg              91 Sächsischer TV               11:19:00 
           2905 Katharina Olschowski       92 Hessischer TB                11:22:00 
         997927 Josephine Greiner          91 Bayerischer TV               11:25:00 
         211492 Lena Stortz                91 Hessischer TB                11:28:00 
         410034 Gesa Dreisbach             92 Westfälischer TB             11:31:00 
         219434 Monika Kratka              91 Niedersächsischer TB         11:34:00 
         930731 Resi Rathmann              93 Thüringer TV                 11:37:00 
         361274 Uta Peters                 92 LTV Sachsen-Anhalt           11:40:00 
           1706 Rieke Bruns                92 Niedersächsischer TB         11:43:00 
           1614 Sarah Hempfling            92 Thüringer TV                 11:46:00 
         364346 Nina Geiger                92 Bayerischer TV               11:49:00 
           2891 Sabeth Kosch               91 Hessischer TB                11:52:00 
         777333 Anna Biller                92 Bayerischer TV               11:55:00 
         410505 Leonie Hobe                91 Schwäbischer TB              11:58:00 
         502920 Johanna Schmidt            92 Sächsischer TV               12:01:00 
         410526 Erika Ni                   92 Hessischer TB                12:04:00 
           2205 Anna Reinhardt             91 Sächsischer TV               12:07:00 
           1885 Meike Kleist               92 Westfälischer TB             12:10:00 
         410516 Franziska Trauner          91 Schwäbischer TB              12:13:00 
         930520 Linda Beckmann             93 Westfälischer TB             12:16:00 
         300652 Karoline Röhnert           92 Sächsischer TV               12:19:00 
         411687 Maike Stumpf               91 Berliner TB                  12:22:00 



H -18  (38)       7.8 km  170 Hm   19 P 

                Vakant                        Vakant                       11:00:00 
                Vakant                        Vakant                       11:03:00 
                Vakant                        Vakant                       11:06:00 
           6368 Justus Richter             91 USG Chemnitz                 11:09:00 
           6284 Sebastian Schomburg        92 Hessischer TB                11:12:00 
           6319 Camill Harter              91 Badischer TB                 11:15:00 
         406330 Patrick Dresel             92 Niedersächsischer TB         11:18:00 
         345898 Christopher Lazik          91 Bayerischer TV               11:21:00 
           1602 Martin Gorecki             92 Thüringer TV                 11:24:00 
         502914 Markus Dresel              92 Niedersächsischer TB         11:27:00 
         235015 Philipp Rentzsch           92 Thüringer TV                 11:30:00 
         410508 Philipp Koch               91 Schwäbischer TB              11:33:00 
         336146 Martin Hildebrandt         92 Berliner TB                  11:36:00 
           6724 Christopher Clemens        91 Bayerischer TV               11:39:00 
         361280 Julian Engeser             91 Badischer TB                 11:42:00 
           5257 Sepp Rathmann              91 Thüringer TV                 11:45:00 
         302932 Fabian Scheler             91 Bayerischer TV               11:48:00 
         347869 Arne Wagner                91 Hessischer TB                11:51:00 
         236099 Dean Hagedorn              92 Westfälischer TB             11:54:00 
         235005 Andreas Riebisch           92 Thüringer TV                 11:57:00 
           2670 Konstantin Below           91 Westfälischer TB             12:00:00 
           1522 Stefan Buhler              91 USV TU Dresden               12:03:00 
           2361 Paul Kossack               91 Sächsischer TV               12:06:00 
        2008925 Marvin Goericke            91 Berliner TB                  12:09:00 
         887826 Hannes Titlus              92 Schleswig-Holsteinischer T   12:12:00 
         770003 Jakob Schach               91 Schwäbischer TB              12:15:00 
         302988 Jakob Schaal               92 Badischer TB                 12:18:00 
           6318 Eric Brachmann             91 LTV Sachsen-Anhalt           12:21:00 
         501906 Franz Cruse                91 Sächsischer TV               12:24:00 
         223673 Lukas Kühne                92 Bayerischer TV               12:27:00 
         428655 Florian Flechsig           92 Sächsischer TV               12:30:00 
           6239 Dennis Jurack              91 LTV Sachsen-Anhalt           12:33:00 
         500934 Christoph Prunsche         92 Westfälischer TB             12:36:00 
         300605 Florian Schulte            91 Niedersächsischer TB         12:39:00 
           2329 Andrei Kraemer             91 Sächsischer TV               12:42:00 
                Schaal Moreno Guillem      91 Berliner TB                  12:45:00 
         422696 Till Fischer               92 Niedersächsischer TB         12:48:00 
        2008922 Antonio Jänich             92 Berliner TB                  12:51:00 



D -20  (29)       6.8 km  120 Hm   16 P 

                Vakant                        Vakant                       11:02:00 
                Vakant                        Vakant                       11:05:00 
                Vakant                        Vakant                       11:08:00 
         364388 Susanne Hüllen             90 OLG Regensburg               11:11:00 
           6369 Undine Richter             89 USG Chemnitz                 11:14:00 
           2457 Anne Kunzendorf            90 Badischer TB                 11:17:00 
         506062 Sandra Juras               89 Sächsischer TV               11:20:00 
         300966 Dana Dreisbach             89 Westfälischer TB             11:23:00 
           1999 Anja Hursie                89 LTV Sachsen-Anhalt           11:26:00 
         300928 Svenja Pabst               89 Niedersächsischer TB         11:29:00 
         211490 Jennifer Baron             90 Hessischer TB                11:32:00 
           5225 Freya Ritter               89 Thüringer TV                 11:35:00 
           6111 Grete Schönebeck           89 Westfälischer TB             11:38:00 
         411695 Annika Witte               89 Hessischer TB                11:41:00 
         861113 Anne Fritsche              89 Sächsischer TV               11:44:00 
           2764 Johanna Scheler            90 Bayerischer TV               11:47:00 
         900521 Lucca Blumenstein          90 Hessischer TB                11:50:00 
           7594 Elisabeth Seib             89 Niedersächsischer TB         11:53:00 
           2265 Johanna Greiner            89 Bayerischer TV               11:56:00 
           5640 Tatnana Dumnitz            90 Niedersächsischer TB         11:59:00 
           5053 Ines Schneider             90 Berliner TB                  12:02:00 
         500299 Marie Winkler              89 Thüringer TV                 12:05:00 
         770077 Maria Lange                91 Bayerischer TV               12:08:00 
         235006 Anne Ziemke                89 Sächsischer TV               12:11:00 
         410515 Carolin Willburger         89 Schwäbischer TB              12:14:00 
           2487 Britta Meißner             90 Bayerischer TV               12:17:00 
         890111 Sandra Urbanietz           89 Westfälischer TB             12:20:00 
         300978 Claudia Günther            90 Thüringer TV                 12:23:00 
         553838 Claudia Göbel              90 Sächsischer TV               12:26:00 



H -20  (36)       10.1 km  210 Hm   21  

                Vakant                        Vakant                       11:02:00 
                Vakant                        Vakant                       11:05:00 
                Vakant                        Vakant                       11:08:00 
         211663 Maximilian Ebneth          90 OLG Regensburg               11:11:00 
           1617 Martin Friebe              90 USV Jena                     11:14:00 
         411471 Sebastian Knitsch          90 USG Chemnitz                 11:17:00 
           2312 Martin Wiedmer             89 SSV Planeta Radebeul         11:20:00 
           1604 Marcus Lauterbach          89 USV Jena                     11:23:00 
         300942 Florian Kerschl            90 SV Mietraching               11:26:00 
         503351 Georg Zentgraf             89 USV Jena                     11:29:00 
         621134 Felix Späth                91 Westfälischer TB             11:32:00 
           2240 Philippe Richter           90 Sächsischer TV               11:35:00 
           4874 Christian Duesmann         91 Westfälischer TB             11:38:00 
         502341 Sebastian Cionoiu          89 Bayerischer TV               11:41:00 
         236114 Philipp Nägele             90 Schwäbischer TB              11:44:00 
         300983 Johannes Gorecki           90 Thüringer TV                 11:47:00 
         231955 Josef jun. Fenzl           90 Bayerischer TV               11:50:00 
         991337 Kilian Jörg                90 Berliner TB                  11:53:00 
         501948 Christoph Brandt           89 Sächsischer TV               11:56:00 
         902806 Bjarne Friedrichs          90 Niedersächsischer TB         11:59:00 
         997857 Immanuel Berger            90 Badischer TB                 12:02:00 
         410599 Frieder Hobe               89 Schwäbischer TB              12:05:00 
           6559 Johannes Heizmann          89 Badischer TB                 12:08:00 
         900301 Frank Nitzsche             90 Sächsischer TV               12:11:00 
           6404 Per-Olof Kaminsky          89 LTV Sachsen-Anhalt           12:14:00 
         302963 Heiko Elberg               89 Niedersächsischer TB         12:17:00 
         890622 Sebastian Lange            89 Bayerischer TV               12:20:00 
         890803 Paul Lützkendorf           89 Thüringer TV                 12:23:00 
           6140 Arvid Glowka               91 Westfälischer TB             12:26:00 
           5203 Florian Bergmann           89 Thüringer TV                 12:29:00 
           2844 Jan Schmidt                89 Bayerischer TV               12:32:00 
         224381 Lukas Wagner               89 Hessischer TB                12:35:00 
         891013 Sascha Boeck               89 Berliner TB                  12:38:00 
         901508 Matthias Kretzschmar       90 Thüringer TV                 12:41:00 
         336149 Gregor Hildebrandt         90 Berliner TB                  12:44:00 
         502217 Max Röhnert                89 Sächsischer TV               12:47:00 



DirKB  (11)       2.8 km  55 Hm   8 P   

                Vakant                        Vakant                       13:32:00 
                Vakant                        Vakant                       13:35:00 
                Vakant                        Vakant                       13:38:00 
                Vakant                        Vakant                       13:41:00 
                Vakant                        Vakant                       13:44:00 
                Vakant                        Vakant                       13:47:00 
           6534 Hannelore Schubert         51 SG Dittersdorf               13:50:00 
           5133 Daniela Zschäckel          72 Berliner TB                  13:53:00 
           6001 Andreas Quandt             80 LTV Sachsen-Anhalt           13:56:00 
           1554 Jakob Roeingh                 Westfälischer TB             13:59:00 
           6340 Walter Rehbein             36 TG Münden                    14:02:00 



DirMA  (28)       5.2 km  100 Hm   13 P 

                Vakant                        Vakant                       13:31:00 
                Vakant                        Vakant                       13:34:00 
                Vakant                        Vakant                       13:37:00 
                Vakant                        Vakant                       13:40:00 
                Vakant                        Vakant                       13:43:00 
                Vakant                        Vakant                       13:46:00 
           6527 Michael Schubert           47 Chemnitzer Polizei-SV        13:49:00 
         503361 Esther Stamer              75 Braunschweiger MTV           13:52:00 
           2566 Niklas Glowka              87 Eintracht Dortmund           13:55:00 
         236041 Ananda Michael Berger      87 OLV Steinberg                13:58:00 
          59304 Kirsten König              62 SU Annen                     14:01:00 
           1546 Simon Harston              75 TGM Budenheim                14:04:00 
         860503 Karsten Leideck            86 USV TU Dresden               14:07:00 
           2266 Claudia Greiner            63 TSV Grünwald                 14:10:00 
        2000171 Andrej Olunczek            84 USV TU Dresden               14:13:00 
           2660 Dieter Kleist              54 Eintracht Dortmund           14:16:00 
           2558 Michael Steube             85 OSC Kassel                   14:19:00 
         667798 Falk Göbel                 88 USV TU Dresden               14:22:00 
           6066 Annika Schmetzke           81 Bielefelder TG               14:25:00 
           6479 Insa Müller                82 OSC Kassel                   14:28:00 
           1603 Christian Dienemann        88 USV Jena                     14:31:00 
         848484 Götz Hofmann               76 OLG Siegerland               14:34:00 
           6320 Torben Glowka              85 Eintracht Dortmund           14:37:00 
         303979 Dirk Strauß                65 Hildesia Diekholzen          14:40:00 
           2113 Sascha Martin              73 USC Leipzig                  14:43:00 
        2008930 Katerina Wollmerstädt      76 Berliner TB                  14:46:00 
           6429 Josef Neumann              84 USV TU Dresden               14:49:00 
         236037 Michael Krämer             63 OLV Steinberg                14:52:00 



DirLA  (26)       7.8 km  170 Hm   19 P 

                Vakant                        Vakant                       13:30:00 
                Vakant                        Vakant                       13:33:00 
                Vakant                        Vakant                       13:36:00 
                Vakant                        Vakant                       13:39:00 
                Vakant                        Vakant                       13:42:00 
                Vakant                        Vakant                       13:45:00 
         553357 Martin Ahlburg             88 SV IHW Alex Berlin           13:48:00 
        1003131 Yves Laske                 83 SV TU Ilmenau                13:51:00 
         720412 Joachim Stamer             72 MTK Bad Harzburg             13:54:00 
         300941 Simon Aigner               88 SV Mietraching               13:57:00 
           5063 Uwe Brettschneider         68 Berliner TB                  14:00:00 
           2607 Oliver Seifert             65 TSV Malente                  14:03:00 
         691984 Christoph Hofmeister       84 MTK Bad Harzburg             14:06:00 
           7598 Sven Simonsen              74 MTV Seesen                   14:09:00 
         364333 Clemens Janischowsky       66 OLG Regensburg               14:12:00 
         503681 Florian Schädler           85 Schwäbischer TB              14:15:00 
           5639 Bastian Dumnitz            87 OLV Uslar                    14:18:00 
         855555 Sören Riechers                Westfälischer TB             14:21:00 
           2719 Andreas Kunzendorf         88 Gundelfinger TS              14:24:00 
         887835 Christian Stamer           70 TSV Preetz                   14:27:00 
           2748 Thomas Scheler             63 TV 1894 Coburg-Neuses        14:30:00 
         503353 Matthias Jandrig           85 SV IHW Alex Berlin           14:33:00 
         336142 Carsten Behling               LTV Sachsen-Anhalt           14:36:00 
           6091 Steffen Hartmann           81 Schwäbischer TB              14:39:00 
         501916 Jens Struckmann            66 Braunschweiger MTV           14:42:00 
           2805 Benjamin Forkel            88 TV 1894 Coburg-Neuses        14:45:00