Chemnitzer Mittel OLSa 16.06.2018 15:42
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D -10 (4)1,7 km 25 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
15Greta Pompe09SV Robotron Dresden12:22
23Emilia Wetzel09SV Robotron Dresden13:48
32Jannika Wetzel09SV Robotron Dresden16:56
 
4Charlotte Herrmann08OL-Team WehrsdorfFehlst
 
 
 
H -10 (11)1,7 km 25 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
18Matti Groß09SV Wissenschaft Quedlinburg14:47
27Matti Reißmann08Post SV Dresden15:08
317Raphael Kunckel09USV TU Dresden15:37
412Aaron Münzner09SV Lengefeld21:44
518Arthur Klotz09SV Robotron Dresden22:30
616Martin Knoppik08SV Robotron Dresden23:39
714Jason Louis Dietrich08SV Lengefeld31:32
815Anton Kehlmaier08Post SV Dresden33:41
 
10Noah Arnold08SV LengefeldFehlst
9Valentin Lachmann08Post SV DresdenFehlst
AK11Arjuna Stark10SV Robotron Dresden24:13
 
 
 
D -12 (4)2,0 km 30 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
123Anna Holfeld08USV TU Dresden19:27
222Frieda Schenk06Post SV Dresden22:36
321Flora Dräger06USV TU Dresden24:23
420Jonna Matthes07Post SV Dresden25:18
 
 
 
H -12 (10)2,0 km 30 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
128Niklas Wetzel07SV Robotron Dresden13:07
230Vincent Kunckel06USV TU Dresden14:15
327Tim Weinert08Post SV Dresden14:57
429Alwin Richter07Post SV Dresden19:14
526Lennart Mühlstädt07SV Robotron Dresden19:32
634Oliver Petzold07SV Robotron Dresden20:20
725Julius Hempel06Post SV Dresden20:54
832Jakob Drechsler07Post SV Dresden22:25
933Silas Münzner07SV Lengefeld27:11
1031Linus FremderOL-Team Wehrsdorf41:52
 
 
 
D -14 (5)2,2 km 35 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
139Flora Hänsel05SV Lengefeld24:28
238Lone Pompe05SV Robotron Dresden25:16
336Anna Mühlstädt05SV Robotron Dresden27:39
437Finnja Rupsch05USG Chemnitz30:46
540Meta Wagenknecht05SV Robotron Dresden43:38
 
 
 
H -14 (9)2,2 km 35 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
145Marek Siegert04USV TU Dresden17:18
248Nick Edelhäuser04Post SV Dresden23:36
346Christoph Lachmann05Post SV Dresden25:17
442Florian Weinert05Post SV Dresden28:35
544Emanuel Starke04Post SV Dresden31:17
649Philipp Knoppik05SV Robotron Dresden32:10
747Julius Weihnacht04SV Robotron Dresden34:47
843Emil Hempel05USV TU Dresden35:15
950Bruno Dietze05SG LVB Leipzig44:35
 
 
 
D -16 (2)2,9 km 70 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
153Swenja Sickert02SSV Planeta Radebeul35:05
252Anne Hockeborn04SSV Planeta Radebeul38:04
 
 
 
H -16 (8)3,3 km 80 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
161Konstantin Kunckel03USV TU Dresden24:01
255Malte Borrmann03OL Görlitz34:54
357Lukas Neuwinger03OL Görlitz38:02
456Karl Seifert03SV Robotron Dresden41:23
560Kuno Petzold03SV Robotron Dresden43:18
658Justus Müller02SV Robotron Dresden43:33
 
62Leon Kämmerer03SV Robotron DresdenN Ang
59Max Sachsenhauser03Post SV DresdenN Ang
 
 
 
D -18 (2)3,3 km 80 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
165Luise Steinert03SV Lengefeld35:31
 
64Katharina Musch01Post SV DresdenN Ang
 
 
 
H -18 (4)4,0 km 95 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
168Paul Hempel01USV TU Dresden29:19
267Kilian Höck00SV Robotron Dresden31:49
369Ole Hänsel00SV Lengefeld40:01
 
70Anton Holfeld01USV TU DresdenAufg
 
 
 
H 21 A (4)4,7 km 120 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
174Raik Zschäckel67SV IHW Alex 78 Berlin38:16
276Robin Zschäckel97SV IHW Alex 78 Berlin39:05
384Christian Fritzsche85Post SV Dresden46:35
475Christian Kohl99OL Team Pulsnitz1:14:15
 
 
 
D 35- (3)3,3 km 80 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
177Bettina Mühlstädt80SV Robotron Dresden59:10
280Susann Berndt81Post-SV Chemnitz1:37:51
379Marlen Wenzel81SG Dittersdorf1:40:50
 
 
 
H 35- (4)4,7 km 120 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
185Daniel Härtelt81SG Zittau Süd38:02
282Hendryk Wetzel69SV Robotron Dresden38:58
373Uwe Möser79Post SV Dresden48:52
483Alrik Schwipper79SG Dittersdorf1:13:50
 
 
 
D 40- (8)2,9 km 70 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
189Katja Pompe76SV Robotron Dresden25:09
293Wiebke Wendler-Groß78SV Wissenschaft Quedlinburg25:18
391Christina Holfeld71USV TU Dresden25:38
488Daniela Zschäckel72SV IHW Alex 78 Berlin25:59
590Anke Müller66Post SV Dresden30:00
692Ruta Weinert76Post SV Dresden30:07
787Cathleen Herrmann78OL-Team Wehrsdorf31:22
894Veronika Leibiger78Post SV Dresden33:30
 
 
 
H 40- (5)4,0 km 95 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
198Sebastian Groß74SV Wissenschaft Quedlinburg32:47
299Lars Fremder77OL-Team Wehrsdorf33:58
397Henri Hickethier77SSV Planeta Radebeul35:18
4100Günter Karsten Stöcker66SV Vorwärts Leipzig55:37
595Gunnar Mühlstädt78SV Robotron Dresden55:41
 
 
 
D 45- (3)2,8 km 75 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1103Sabine Juckelandt63SV Robotron Dresden31:14
2102Diana Junghanß70OL-Team Wehrsdorf35:10
3104Ina Kohl69OL Team Pulsnitz55:27
 
 
 
H 45- (5)4,0 km 95 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1108Frank Sickert72SSV Planeta Radebeul33:14
2110Stefan Wedlich71OL-Team Wehrsdorf36:03
3106Jörg Hänsel69SV Lengefeld43:22
4109Stephan Kunckel71USV TU Dresden47:49
 
107Sven Klose70USV TU DresdenFehlst
 
 
 
D 50- (7)2,8 km 75 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1116Katja Hinkel65SV Robotron Dresden32:31
2114Bettina Kempe-Gebert64SSV Planeta Radebeul34:05
3113Ines Drechsel68USV TU Dresden34:45
4115Catrin Nitsche64Post SV Dresden37:18
5117Elena Malkova63Post SV Dresden41:41
6118Elke Schmikale66SSV Planeta Radebeul47:54
7112Beate Knitsch67Post-SV Chemnitz48:03
 
 
 
H 50- (11)4,0 km 95 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1120Andreas Lückmann66Post SV Dresden31:45
2125Klaus Hempel61USV TU Dresden34:27
3130Jens Junghanß68OL-Team Wehrsdorf35:08
4127Michael Drechsel65USV TU Dresden36:25
5122Udo Hinkel64SV Robotron Dresden38:03
6123Wolfram Knitsch65Post-SV Chemnitz40:24
7121Jörg Eppendorfer65OL Görlitz41:27
8129Rolf Weinert68Post SV Dresden42:03
9126Holger Ehms64SG LVB Leipzig44:05
10124Sven Hockeborn68SSV Planeta Radebeul46:36
11128Holger Dietze65SG LVB Leipzig1:11:32
 
 
 
D 55- (4)2,6 km 55 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1135Sybille Schabanska63Plovdiv Plovdiv31:15
2133Bettina Treibmann61OK Leipzig41:50
3132Ute Wiedenfeld62SSV Planeta Radebeul47:23
4134Katrin Krüger63SSV Planeta Radebeul1:10:46
 
 
 
H 55- (6)4,0 km 95 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1140Manfred Hickethier52SSV Planeta Radebeul32:17
2138Frank Wiedenfeld60SSV Planeta Radebeul40:10
3142Helmut Härtelt51SSV Planeta Radebeul41:09
4141Peter Berndt59Post-SV Chemnitz48:04
5137Ulf Meyer61OK Leipzig49:08
6139Peter Treibmann59OK Leipzig56:12
 
 
 
D 60- (1)2,2 km 50 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1144Angelika Krüger54USV TU Dresden1:17:58
 
 
 
H 60- (5)2,9 km 70 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1148Werner Kraemer58Post SV Dresden29:43
2150Dietmar Fuchs58Post SV Dresden31:17
3147Wolf-Gerold Juckelandt55SV Robotron Dresden32:08
4149Wolfgang Börner54SG Dittersdorf49:55
5146Andreas Romeyke54OL-Team Wehrsdorf58:40
 
 
 
D 65- (5)2,2 km 50 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1155Erdmute Geißler49SV Lengefeld43:15
2154Bärbel Busch51Post SV Dresden46:17
3156Monika Weber49Post SV Dresden46:54
4153Rita Renger45SV Robotron Dresden49:31
5152Brigitte Burkhardt39Post SV Dresden1:14:59
 
 
 
H 65- (3)2,8 km 75 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1158Hans-Jürgen Busch50Post SV Dresden42:05
2160Wolfgang Weber49Post SV Dresden53:53
3159Wolfgang Voigt49SV Lengefeld1:06:15
 
 
 
H 70- (8)2,6 km 55 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1165Werner George Klawun Kendray42Sachsen-Marathon31:18
2169Thomas Stöhr47SG Dittersdorf34:58
3163Holm Krüger47USV TU Dresden37:06
4167Peter Wichmann40USC Magdeburg37:38
5168Rolf Krüpfganz46Post-SV Chemnitz38:01
6166Wilmar Kern45SV Bad Düben43:26
7170Udo Schindler42SSV Planeta Radebeul45:51
8164Horst Lange40Post-SV Chemnitz1:07:07
 
 
 
HE (5)5,5 km 125 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1175Korbinian Lehner96OLG Regensburg37:55
2174Freddy Burghardt84Post SV Dresden43:21
3172Jens Leibiger59Post SV Dresden44:44
4173Stefan Buhler91USV TU Dresden59:14
5176Jens Patommel77Post SV Dresden1:11:45
 
 
 
DE (1)4,7 km 120 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
172Hanka Straube73SV Lengefeld42:55
 
 
 
DirKL (4)2,0 km 30 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1178Emma Langer12Post-SV Chemnitz18:30
2182Evelyn Stöcker66SV Vorwärts Leipzig29:09
3179Jörg Leibiger75Post SV Dresden37:39
4181Christian Kehlmaier71Post SV Dresden38:30
 
 
 
DirMS (6)2,8 km 75 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1189Sebastian Dethloff78OL-Team Wehrsdorf32:48
2188Frank Edelhäuser67Post SV Dresden37:48
3187Peter Dietze01SG LVB Leipzig39:51
4186Katrin Taubeneck75USV TU Dresden52:39
5185Marketa Knoppik73ohne1:13:09
 
184Stefan Schenk80SV Robotron DresdenFehlst
 
 
 
DirLS (2)4,0 km 95 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1192Kay CruseSV Robotron Dresden35:24
2193Martina Siegert66USV TU Dresden1:13:03